歴 代 優 勝 者
※但し、第10回大会までは東都新人戦の歴代優勝者です。
1990年
第1回大会

1991年
第2回大会
1992年
第3回大会
〔軽量級〕 古尾正人 〔軽量級〕 山口辰夫 〔軽量級〕 甲斐勝
〔重量級〕 仲田憲久 〔重量級〕 川上健吾 〔重量級〕 金沢直文
1993年
第4回大会
1994年
第5回大会
1995年
第6回大会
〔軽量級〕 富高泰至 〔軽量級〕 塚田義雄 〔軽量級〕 中島一
〔重量級〕 後藤貴司 〔重量級〕 深谷忠 〔中量級〕 吉田一彦
〔シニアクラス〕 香山明宏 〔重量級〕 伊東大地
〔シニアクラス〕 浦野義之
1996年
第7回大会
1997年
第8回大会
1998年
第9回大会
〔軽量級〕 鯉渕英一 〔軽量級〕 榎本友幸 〔軽量級〕 中村和敬
〔中量級〕 秋吉栄史郎 〔中量級〕 田口康彦 〔中量級〕 芳野亮太
〔重量級〕 若杉智幸 〔重量級〕 川越巧 〔重量級〕 酒井亮
〔シニアクラス〕 林利浩 〔シニアクラス〕 井上隆生
〔シニアクラス〕 鈴木久
〔女子クラス〕 長谷部直子 〔女子クラス〕 高木輝子 〔女子クラス〕 西山愛
1999年
第10回大会
〔軽量級〕 前野伸一郎
〔中量級〕 北平一美
〔重量級〕 アフマド・ラフマニ
〔シニアクラス〕 松林新治
〔女子クラス〕 武田希
2000年
第11回大会
川崎市とどろきアリーナ
2001年
第12回大会
川崎市とどろきアリーナ

2002年
第13回大会
川崎市とどろきアリーナ

新人の部 新人の部 新人の部
〔軽量級〕
高梨又三郎 〔軽量級〕 芝田正道 〔軽量級〕 吉野洋平
〔軽中量級〕 内田友和 〔軽中量級〕 今井浩二 〔軽中量級〕 飯田政彦
〔中量級〕
對馬隆浩 〔中量級〕
黒川哲也 〔中量級〕
滝沢秀和
〔軽重量級〕
宇塚努 〔軽重量級〕
寒川直樹 〔軽重量級〕
高沢 影
〔重量級〕
アレキサンダー・ロバート
〔重量級〕 小島孔一郎 〔重量級〕 西村英夫
〔シニアクラス〕
安藤与士夫 〔シニアクラス〕 内田警雄 〔シニアクラス〕
〔軽量級〕 中岡良夫
〔重量級〕 山本武政
〔女子クラス〕
阿曽光江 〔女子クラス〕
小林由佳 〔女子クラス〕
〔軽量級〕 塩見千夏
〔重量級〕 藤館恵理
一般の部 一般の部 一般の部
〔軽量級〕 塩沢祐作 〔軽量級〕 的場令紋 〔軽量級〕 笠原 仁
〔中量級〕 宇田豊信 〔中量級〕 福井 洋 〔中量級〕 大渡博之
〔重量級〕
渡邊将士 〔重量級〕
石塚一睦 〔重量級〕                 
小室良浩
〔シニアクラス〕 浅野泰幸
〔女子クラス〕
小林由佳
2003年
第14回大会
川崎市とどろきアリーナ
2004年
第15回大会
川崎市とどろきアリーナ
2005年
第16回大会
川崎市とどろきアリーナ
新人の部 新人の部 新人の部
〔軽量級〕 高田啓太 〔軽量級〕 守屋 英義 初級〔軽量級〕 吉野 泰基
〔軽中量級〕 柳戸清孝 〔軽中量級〕 伊東 亮平 初級〔中量級〕 原 竜也
〔中量級〕
菊地隆太 〔中量級〕 東  邦洋 初級〔重量級〕 熊谷 光記
〔軽重量級〕
斉藤純一 〔軽重量級〕 横須賀 太 中級〔軽量級〕 遠藤 大輔
〔重量級〕 高沢 彰 〔重量級〕 マスレンニコフ・ニコライ 中級〔中量級〕 東 邦洋
中級〔重量級〕 上田 晃
〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕
〔軽量級〕 竹本 勉 〔軽量級〕 竹脇 光一 〔軽量級〕 竹脇 光一
〔重量級〕 新崎和久 〔重量級〕 櫻井  力 〔重量級〕 櫻井  力
〔女子クラス〕
〔女子クラス〕 〔女子クラス〕
〔軽量級〕 結城涼子 〔軽量級〕 南部小百合 〔軽量級〕 南部小百合
〔重量級〕 堀内佑季子 〔重量級〕 佐藤  舞 〔重量級〕 田村 千津
一般の部 一般の部 一般の部
〔軽量級〕 山本隆治 〔軽量級〕 島  健治 〔軽量級〕 植野 裕二
〔中量級〕 大渡博之 〔中量級〕 角田 寛也 〔中量級〕 杉浦 友昭
〔重量級〕                 
板谷泰志 〔重量級〕 荒川  博 〔重量級〕 工藤 健太郎
〔シニアクラス〕 高杉 栄 〔シニアクラス〕 西久保光弘 〔シニアクラス〕 西久保光弘
〔女子クラス〕
小林由佳 〔女子クラス〕 小林 由佳 〔女子クラス〕 小林 由佳
2006年
第17回大会
川崎市とどろきアリーナ
2007年
第18回大会
川崎市とどろきアリーナ
2008年
第19回大会
川崎市とどろきアリーナ
新人の部 新人の部 新人の部
初級〔軽量級〕 土橋  諒 初級〔軽量級〕 松本栄一 初級〔軽量級〕 五十嵐正道
初級〔中量級〕 仁戸田遼 初級〔中量級〕 菊池煕坤高校 初級〔中量級〕 朝長剛志
初級〔重量級〕 江利川卓磨 初級〔重量級〕 伊藤正尚 初級〔重量級〕 寺田竜也
中級〔軽量級〕 熊島 豊和 中級〔軽量級〕 汐中義樹 中級〔軽量級〕 松本栄一
中級〔中量級〕 斉藤  武 中級〔中量級〕 後藤正光 中級〔中量級〕 佐藤蒼一郎
中級〔重量級〕 駒木根 亮 中級〔重量級〕 月本将平 中級〔重量級〕 浅井啓文
〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕
〔軽量級〕 森元 智 〔軽量級〕 本明美史 〔軽量級〕 神原 淳
〔重量級〕 頓所 明彦 〔重量級〕 木村幹郎 〔重量級〕 後藤直久
〔女子クラス〕 〔女子クラス〕 〔女子クラス〕
〔軽量級〕 田中 桃子 〔軽量級〕 後明奈緒子 〔軽量級〕 阿久津真由美
〔重量級〕 斉藤 文女 〔重量級〕 蛭川純子 〔重量級〕 奥田明澄花
一般の部 一般の部 一般の部
〔軽量級〕 小川 和郎 〔軽量級〕 高橋一能 〔軽量級〕 吉浜 恭介
〔中量級〕 杉浦 友昭 〔中量級〕 二之宮大樹 〔中量級〕 椙村祐亮
〔重量級〕 松本 隼也 〔重量級〕 重信洋一 〔重量級〕 小西雅仁
〔シニアクラス〕 鬼山 健 〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕
〔女子クラス〕 岡田  円 〔軽量級〕 本間政章 〔軽量級〕 東田真生
〔重量級〕 高杉  栄 〔重量級〕 吉澤広臣
〔女子クラス〕 増田利緒 〔女子クラス〕 谷山佳菜子
2009年
第20回大会
川崎市とどろきアリーナ
2010年
第21回大会
川崎市とどろきアリーナ
2011年
第22回大会
川崎市とどろきアリーナ
新人の部 新人の部 新人の部
初級〔軽量級〕 藤本洋平 初級〔軽量級〕 吉澤尚吾 初級〔軽量級〕 川田裕也
初級〔中量級〕 遠藤陽稔 初級〔中量級〕 佐藤祐ニ 初級〔中量級〕 横山祐貴
初級〔重量級〕 福本 龍 初級〔重量級〕 安西拓巳 初級〔重量級〕 小林茂典
中級〔軽量級〕 五十嵐千尋 中級〔軽量級〕 松本栄一 中級〔軽量級〕 森田和樹
中級〔中量級〕 釘宮大地 中級〔中量級〕 遠藤陽稔 中級〔中量級〕 宮嵜智大
中級〔重量級〕 浅井啓文 中級〔重量級〕 中平卓見 中級〔重量級〕 西山 鋼
〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕
〔軽量級〕 風間 孝 〔軽量級〕 中野正一 〔軽量級〕 小林 薫
〔重量級〕 藤巻健一 〔重量級〕 佐々木信也 〔重量級〕 原田祐司
〔女子クラス〕 〔女子クラス〕 〔女子クラス〕
〔軽量級〕 小玉恵子 〔軽量級〕 新ア彩乃 〔軽量級〕 荒井菜月
〔重量級〕 箆津安奈 〔重量級〕 箆津安奈 〔重量級〕 佐々木理紗
一般の部 一般の部 一般の部
〔軽量級〕 小柳明久 〔軽量級〕 渡邉幸盛 〔軽量級〕 遠藤紘史
〔中量級〕 宇津木俊昭 〔中量級〕 重信洋一 〔中量級〕 加藤和徳
〔重量級〕 宮島健太 〔重量級〕 川嶋 佑 〔重量級〕 上田幹雄
〔シニアクラス〕(38歳以上) 〔シニアクラス〕(38歳以上) 〔シニアクラス〕(38歳以上)
〔軽量級〕 竹脇光一 〔軽量級〕 森元 智 〔軽量級〕 本明美史
〔重量級〕 西久保光弘 〔重量級〕 吉澤広臣 〔重量級〕 西口 賢
〔シニアクラス〕(50歳以上)   〔シニアクラス〕(50歳以上)   〔シニアクラス〕(50歳以上)
〔軽量級〕 西岡 務 〔軽量級〕 浦田昌美 〔軽量級〕 吉田浩行
〔重量級〕 山本圭一 〔重量級〕 篠崎弘之 〔重量級〕 西久保光弘
〔女子クラス〕 小野寺希和 〔女子クラス〕 中島ひかる 〔一般女子クラス〕 安藤真奈美
〔 〃 〕(38歳以上) 大澤陽子 〔 〃 〕(38歳以上) 阿久津真由美 〔〃シニア女子クラス〕 齋藤浩子
2012年
第23回大会
川崎市とどろきアリーナ
2013年
第24回大会
川崎市とどろきアリーナ
2014年
第25回大会
川崎市体育館
新人の部 新人の部 新人の部
初級〔軽量級〕 星野 晶 初級〔軽量級〕 井口昌紀 初級〔軽量級〕 白川大誠
初級〔中量級〕 稲垣汰一 初級〔中量級〕 松原誠吾 初級〔中量級〕 大野由裕
初級〔重量級〕 田村拓馬 初級〔重量級〕 古屋秀樹 初級〔重量級〕 古田修康
中級〔軽量級〕 松本栄一 中級〔軽量級〕 齋藤敬太 中級〔軽量級〕 野口海斗
中級〔中量級〕 礒ヶ谷泰昌 中級〔中量級〕 小松尉浩 中級〔中量級〕 塚晴久
中級〔重量級〕 小日向学 中級〔重量級〕 木川耕輔 中級〔重量級〕 福島健助
〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕 〔シニアクラス〕
〔軽量級〕 稲見 徹 〔軽量級〕 寺内 修 〔軽量級〕 柴口 篤
〔重量級〕 藤山隆裕 〔重量級〕 横田元靖 〔重量級〕 中村浩幸
〔女子クラス〕 〔女子クラス〕 〔女子クラス〕
〔軽量級〕 山崎雅実 〔軽量級〕 村上八千代 〔軽量級〕 本橋恵理
〔重量級〕 中村至代 〔重量級〕 富田敬子 〔重量級〕 石坂理恵
    〔中学男子クラス〕
        〔軽量級〕 栗毛野星七
        〔中量級〕 岩切奏待
一般の部 一般の部 一般の部
〔軽量級〕 斉藤雄佑 〔軽量級〕 山嵜智世 〔軽量級〕 鈴木滉平
〔中量級〕 谷藤絲音 〔中量級〕 渡辺 優 〔中量級〕 山嵜智世
〔重量級〕 森田奈男樹 〔重量級〕 下地丈矢 〔重量級〕 山口 亮
〔シニアクラス〕(38歳以上) 〔シニアクラス〕(38歳以上) 〔シニアクラス〕(38歳以上)
〔軽量級〕 生川城亜 〔軽量級〕 中平政克 〔軽量級〕 松本佳洋
〔重量級〕 日高 実 〔重量級〕 市塚 望 〔重量級〕 後藤直久
〔シニアクラス〕(50歳以上) 〔シニアクラス〕(50歳以上) 〔シニアクラス〕(50歳以上)
〔軽量級〕 吉田浩行 〔軽量級〕 千村 研 〔軽量級〕 平賀康司
〔重量級〕 善生 敦 〔重量級〕 善生 敦 〔重量級〕 善生 敦
〔一般女子クラス〕 雨宮未沙 〔一般女子クラス〕 菊川結衣 〔一般女子クラス〕 菊川結衣
〔〃シニア女子クラス〕 矢沢美樹 〔シニア女子クラス〕 山本絹恵 〔シニア女子クラス〕 嶋村美代子
2015年
第26回大会
川崎市とどろきアリーナ
   
新人の部    
初級〔軽量級〕 小澤真明        
初級〔中量級〕 田中貴博        
初級〔重量級〕 野々村峻        
中級〔軽量級〕 大野由裕        
中級〔中量級〕 中村和広        
中級〔重量級〕 福島健助        
〔シニアクラス〕    
〔軽量級〕 片山健太郎        
〔重量級〕 中齋嘉雄        
〔女子クラス〕    
〔軽量級〕 小林未来        
〔重量級〕 野口純実        
〔中学男子クラス〕    
〔軽量級〕 吉川祐士        
〔中量級〕 湯淺聖人        
一般の部    
〔軽量級〕 鈴木滉平        
〔中量級〕 田中裕也        
〔重量級〕 島田 毅        
〔シニアクラス〕(38歳以上)    
〔軽量級〕 中平政克        
〔重量級〕 菊池俊三        
〔シニアクラス〕(50歳以上)    
〔軽量級〕 山本さとし        
〔重量級〕 善生         
〔一般女子クラス〕 菊川結衣        
〔〃シニア女子クラス〕 市塚優子